Learning yoga basics

Поводом для создания десантно-штурмовых формирований в конце 60-х годов, послужил пересмотр тактических приёмов в борьбе с противником в случае полномасштабной войны. Ставка делалась на концепцию применения массированных десантов в ближнем тылу противника, способных дезорганизовать оборону. Техническую возможность для подобного десантирования предоставлял существенно увеличившийся к этому времени learning yoga basics транспортных вертолётов в армейской авиации.

К середине 80-х годов в составе ВС СССР числилось 14 отдельных бригад, два отдельных полка и около 20 отдельных батальонов. 35 ОДШБр в ГСВГ в г. Отдельные десантно-штурмовые полки подчинялись командирам отдельных армейских корпусов. БМД, БТР-Д, САУ Нона и т. Парашютно-десантные части подчинялись командованию ВДВ, штаб которого находился в Москве.

Предполагалось, что десантно-штурмовые части, в случае начала крупномасштабных боевых действий будут использованы для высадки в ближнем тылу противника, преимущественно посадочным способом с вертолётов. Парашютно-десантные части предполагалось использовать в более глубоком тылу противника с высадкой парашютным способом с самолётов ВТА. Исключение составляли три бригады, получившие наименования Гвардейских, созданные на базе расформированной в 1979 году 105-й Венской Краснознаменной гвардейской воздушно-десантной дивизии — 35-я, 38-я и 56-я. Указанные бригады имели в своём составе управление, по 3 или 4 десантно-штурмовых батальона, один артиллерийский дивизион и подразделения боевого обеспечения и тылового обеспечения. Личный состав развёрнутых бригад достигал 2 500 военнослужащих. К примеру штатная численность личного состава 56 гв.