W yoga words

Далай-лама XIV, Тэнцзин Гьямцхо, является духовным лидером тибетского народа. Далай-лама XIV родился 6 июля 1935 в бедной крестьянской семье в маленькой и w yoga words деревушке Такцер, расположенной на холме над широкой долиной на северо-востоке Тибета в провинции Амдо.

В 1909 Далай-лама XIII, совершая паломничество по святым местам, посетил деревню Такцер. Он отметил красоту этого места и сказал, что хотел бы вернуться сюда вновь. Восточный район Тибета, где находилась деревня Такцер, был под контролем Китая. После длительных переговоров между тибетским правительством и местной администрацией, 10 июля 1939 года 4-летний Лхамо в составе большого каравана отбыл из родительского дома в направлении столицы Тибета. Далай-лама был возведён на трон 22 февраля 1940 в Лхасе, столице Тибетского государства. Регентом был Дегжунг Рингопочхе Кунга Тенпаи Ньи Ма. На странице обсуждения должны быть пояснения.

В 1949 году резко обострились тибетско-китайские отношения. Китайское правительство настаивало на том, что Тибет является частью Китая. Далай-лама писал: С 1912 до рокового 1950 Тибет de facto был государством, независимым от любой другой державы, и наш статус по сей день остаётся тем же, что и в 1912 году. В 2007 году в интервью Эхо Москвы Далай-лама сказал, что после избрания политического руководства в ходе всенародных выборов он находится наполовину в отставке. Также он высказал мнение, что в следующих перевоплощениях Далай-лама не будет являться политическим лидером, а сохранение института далай-лам остаётся на усмотрение тибетского народа. В марте 2011 года Далай-лама заявил об уходе из политического руководства Тибета. В июле 2012 года Далай-лама ещё раз подчеркнул, что, вопреки заявлениям китайских властей, не стремится к независимости Тибета, а выступает за его демократическое автономное существование в составе КНР.

Я повторяю: мы не стремимся к независимости, мы не стремимся к независимости. За выдвижение плана, как его ещё называют, срединного пути Далай-лама XIV был удостоен Нобелевской премии мира в октябре 1989 года. В 2009 году министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что готов рассмотреть возможность пастырского визита Далай-ламы в Россию, и что для такого визита в будущем нет никаких препятствий. В 1998 году Кристофер Хитченс писал, что Сёко Асахара, являющийся основателем Аум Синрикё, передал Далай-Ламе XIV 45 млн. В декабре 2015 года Далай-лама XIV заявил о необходимости диалога с террористической группировкой Исламское государство: Необходимо слушать, понимать, так или иначе проявлять уважение.

В романе Они ведь едят щенков, правда? В книге Дэвида Мичи Кошка Далай-Ламы описывается история спасения котёнка из трущоб Нью-Дели и его дальнейшая жизнь в роли домашней любимицы Далай-Ламы. Фабула Кошки Далай-Ламы вымышленная, не основанная на реальных событиях, однако она знакомит читателей с бытом Далай-Ламы XIV, который является одним из действующих лиц произведения. Kalachakra Tantra Rite of Initiation, by H. Opening the Eye of New Awareness, translated by Donald S.

Mind Science — An East — West Dialogue — by H. Dalai Lama with Herbert Benson, Robert A. The Spirit of Tibet: Universal Heritage — Selected Speeches and Writings, edited by A. Yoga Tantra Paths to Magical Seats, by H.

The World of Tibetan Buddhism, translated, edited and annotated by Dr. Kagyu Tradition of Mahamudra — by H. Healing Anger: The Power of Patience from a Buddhist Perspective, translated by Dr. The Art of Happiness, by H.

The Four Noble Truths, translated by Dr. The Political Philosophy of His Holiness the Dalai Lama-Selected Speeches and Writings, edited by A. The Heart of the Buddha’s Path, translated by Dr. Transforming the Mind, translated by Dr. Edited and narrated by Arthur Zajonc with the assistance of Zara Houshmand. The Wisdom of Forgiveness, by H.

Беседы с Далай-ламой об учении Иисуса. Биография, написанная с официального разрешения Далай-ламы. Его Святейшество Далай Лама 14 и Пол Экман. The Office of His Holiness the 14th Dalai Lama. His Holliness the 14th Dalai Lama. Тибет в политике царской, советской и постсоветской России. A Force for Good: The Dalai Lama’s Vision for Our World.