Курсы йоги сочи

Лучшие отели Сиде: что выбрать и курсы йоги сочи ли сэкономить? Лучшие отели Сиде: молодым везде у нас дорога! Если вы собираетесь на отдых в Турцию, особенно с детьми, важно выбрать действительно хороший отель. И этот обзор вам поможет сориентироваться и выбрать что-то подходящее.

На этот раз речь пойдёт об отелях в регионе Сиде. Многие туристы любят Сиде за прекрасные песчаные пляжи и небольшую удалённость от аэропорта. Что ещё привлекает их в Сиде? Чтобы ответить на этот вопрос, давайте выясним, каковы особенности этого региона. Вообще, сам город Сиде расположен на уютном полуострове, в 75 км от Анталии. Сейчас это современный курорт с большим количеством магазинов, ресторанов, баров. Туристам очень нравятся небольшие уютные бары и рыбные ресторанчики, расположенные прямо у моря.

Но Сиде — это ещё и настоящий музей под открытым небом. Это город, который известен с 7 века до нашей эры, основали его ещё древние греки, основав на этом месте свою колонию, а при Римской империи он стал довольно крупным портом на побережье. При этом большинство памятников архитектуры сохранились тут со 2-го века до нашей эры. Так что любителям истории здесь есть что посмотреть за пределами отельной территории. Да, отдыхать в Сиде не так дёшево, как в Аланьи, однако и отели здесь в целом получше, и трансфер не такой утомительный. Вообще, учитывая всё вышеперечисленное, становится вполне очевидно, почему Сиде является идеальным местом для отдыха с детьми.

В самом деле: возьмите любую хорошую «пятёрку» в Сиде, и это будет идеальный вариант для отдыха с ребёнком! Огромная зелёная территория, аквапарк, луна-парк с аттракционами, отличная анимация, большой пляж с навесами от солнца и хороший вход в море. Сиде будет в летний сезон стоять на ушах от восторженных детских воплей. Хотя есть, конечно, в Сиде и отели, рассчитанные на спокойный отдых.

Но начать свой обзор хочу именно с тех отелей, на которые стоит обратить внимание семьям, отправляющимся на отдых в Турцию с детьми. У отеля прекрасная зелёная территория, шикарный пляж, весёлая анимация и разнообразное питание. Номерной фонд отеля, который пообветшал в последние годы, этой зимой был полностью реконструирован. Также были проведены работы по ландшафтному преображению. Поэтому этим летом даже те туристы, кто приезжает сюда каждый год, увидят отель с новой стороны.

Территория у него поменьше, но на ней тоже есть все виды развлечений для детей и их родителей. Этой зимой в отеле также произведена реновация, так что гостей порадует новый дизайн номеров, а также сейф, мини-бар и кофеварка в номерах. Но в отличие от предыдущих отелей, реновации в отеле не было давненько. Питание в отеле мне когда-то очень понравилось.

И что ещё я бы поставила в плюс этому, а также соседним отелям — здесь есть куда выйти. Всё здесь хорошо: и территория, и инфраструктура, и питание. Вопросы вызывают только номера: они довольно потрёпанные, и это конечно не слишком приятно. Видимо за это отелю убрали одну звезду, и из пятёрки он превратился в четвёрку. Но при нормальной цене я бы всё же поехала в этот отель с детьми.

SPA 4 стал вместо пятёрки четвёркой, но многие туристы всё равно его любят! Но у ваших детей будет лунапарк и 6 водных горок. А у вас — ультра всё включено в 7 барах и 5 а’ля карт ресторанах. Да  и пляж вполне уютный, с большим понтоном, где можно загорать на шезлонгах. И всё это — за вполне доступную цену. Территория этого отеля утопает в густой зелени, что нехарактерно для большинства отелей Сиде.

6 водных горок для взрослых и 5 водных горок для детей,  30 теннисных кортов с грунтовым покрытием, 8 ресторанов а ля карт, 14 баров. Хюррем Султан: солевая комната, биосауна, русская баня, снежная комната, многофункциональный душ, парилка с ароматерапией, талассо-бассейн с подогревом. Так что за неделю можно и не успеть всё обойти, всё попробовать. А в остальном — отличный вариант для пляжного отдыха в Сиде. Его небольшой минус в том, что между отелем и пляжем проходит дорога, имеется подземный переход. Но согласитесь — это не так критично, если разница в цене между ним и аналогичным вариантом без дороги будет 15-20 тысяч рублей семью.