Йога 108

Йоги, йога 108 даёт понимание практики от начального уровня до конечной реализации. Тантрические методы контроля процессов и состояний сознания. В Универсальной йоге есть неизменные правила, связанные с эволюцией человека, следование которым ведет к духовному росту.

Это правила развития качеств 4 верхних чакр. Таким образом, Универсальная йога содержит полный спектр универсальных законов и методов Йоги, позволяющих модифицировать практику для достижения индивидуальных целей практикующих. Приветствую вас, уважаемые читатели моего блога! Недавно я начал практиковать гормональную гимнастику тибетских монахов и хочу поделиться этим с вами, для этого я сделал фото на каждое упражнение и записал видео. Я не могу гарантировать, что все эффекты, которые обещаются будут достигнуты, но положительное воздействие она определенно оказывает. Вы можете попробовать сами и проверить это на себе. В 80-х годах группа советских специалистов устанавливала в тибетских горах электростанцию.

Там они познакомились с монахами из местного монастыря. Начальник бригады протянул дня них линию электросети. Монахам было нечем отплатить за этот щедрый дар и они отблагодарили работников, поделившись с ними секретами гимнастики для долголетия. Спустя 20 лет один из инженеров той бригады рассказал эту историю в Комсомольской правде. В свои 80 лет он прекрасно себя чувствовал благодаря практическим занятиям по тибетской методике. Честно говоря, я не нашел в интернете данного выпуска Комсомолки. Эту историю я узнал из видео Ольги Орловой, спасибо ей, что сделала эту методику доступной для всех.

Упражнения данной гимнастики делаются лежа в постели после пробуждения. Лучше всего до 6 часов утра. Никаких специальных навыков для этого не требуется, все очень просто и не отнимает много времени, достаточно 5-10 минут в день. Главное соблюдать по этапность действий, упражнения делаются в комплексе, а не по отдельности.

С помощью этого бесхитростного действия производится диагностика общего состояния биополя. Если ладошки сухие и горячие, то с энергетикой вашего организма все хорошо, если они слегка нагрелись, то есть какие-то сбои, а если они холодные или увлажнились, то это указывает на проблемы с вегето-сосудистой системой и на низкий уровень энергетики. Нагревшиеся подушечки ладоней прикладываем к закрытым глазам и делаем легкие надавливающие движения. Достаточно 30 движений по 1 секунде. Если у вас плохое зрение, то оставьте после тридцатого нажатия ладони на глазах на 1-2 минутки.

Это прогреет глазки, напитает их энергией и поможет вернуть зрение. Повторите первое упражнение и переложите ладони на уши и делайте такие же ритмичные надавливающие действия, как и в предыдущем занятии. Отсчитываем 30 движений по 1 секунде. Складываем пальцы в жесте, обозначающем класс! Прикладываем кулачки к нижней части лица так, чтобы большие пальцы были за ушами. Начинаем делать движения руками вверх-вниз, от ушей до подбородка и в обратном направлении.

Прикладываем правую ладонь ко лбу, а левой ладошкой ее придавливаем. Делаем перемещения рук от одного виска к другому и обратно. В течение 30 секунд делаем 30 движений. Данное упражнение также делается лежа, но подушку необходимо подложить так, чтобы голова была слегка навесу. Кладем левую ладонь на правую и поднимаем над головой на расстоянии около 5 см.